В магазине Ставрополя наркоторговец расстрелял преследовавшего его полицейского

Следователи управления СК РФ по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Страж порядка получил два огнестрельных ранения в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в наркоторговле, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

Оперуполномоченный полиции был ранен в руку и ногу, его доставили в больницу.

По данным начатого расследования, стрельба произошла в среду около 19:00 в Промышленном районе Ставрополя. Полицейские попытались задержать предполагаемых наркоторговцев, однако они оказали сопротивление и попытались скрыться.

В ходе осуществления преследования один из злоумышленников, забежав в продуктовый магазин возле кафе �ельница в городе Ставрополе, произвел два выстрела из находившегося при нем пистолета Макарова, - говорится в пресс-релизе.

По данным LifeNews , ранения на улице 50 лет ВЛКСМ получил сотрудник уголовного розыска старший лейтенант Денис Поленов. Издание также опубликовало видео с лежащим на полу магазина пострадавшим, которому медики оказывали первую помощь.

Произошедшее квалифицировано по ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч. 1ст. 222 (Незаконный оборот оружия) УК РФ. Подозреваемому в ранении полицейского грозит лишение свободы на срок до 20 лет, передает ТАСС.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления и его сообщник по незаконному обороту наркотиков задержаны. С ними работают следователи, - добавили в ведомстве.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД, у задержанных изъято оружие.