Медведев обсудил задержание Улюкаева с Путиным

Медведев

Президент России Владимир Путин и премьер-министр России -Дмитрий Медведев (слева направо)

Дмитрий Медведев обсудил задержание министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева с Владимиром Путиным, а также высказался за проведение тщательного расследования

Председатель правительства Дмитрий Медведев в курсе задержания министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева. Как сообщили ТАСС в пресс-службе кабмина, премьер уже обсудил этот вопрос с президентом.

«-Председатель правительства в курсе задержания Улюкаева, &mdash- сообщили в пресс-службе. &mdash- Премьер обсуждал произошедшее с президентом РФ»-. В кабмине также -добавили, что «-глава правительства считает, что необходимо провести самое тщательное расследование этого дела»-.

Ночью 15 ноября Следственный комитет России сообщил о возбуждения против министра экономического развития Алексея Улюкаева уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ &mdash- получение взятки в особо крупном размере. Министр задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По версии следствия, обстоятельства преступления связаны с получением Улюкаевыем 14 ноября 2016 года $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «-Роснефти»- купить государственный пакет акций «-Башнефти»-.

По словам источника РБК, знакомого с ходом расследования, Улюкаев был в разработке у правоохранительных органов не меньше года. Оперативное сопровождение дела осуществляло управление собственной безопасности ФСБ. Разрешение на прослушивание телефона министра экономического развития Алексея Улюкаева суд выдал в конце лета.
 - -