Игрока «Зенита» вызвали в сборную Бразилии на отборочные матчи ЧМ-2018

сборную Бразилии на отборочные матчи ЧМ-2018 alt=Игрока «Зенита» вызвали в сборную Бразилии на отборочные матчи ЧМ 2018 />

Другие материалы по теме

Футболист «Зенита» второй раз вошел в символическую сборную Лиги Европы
13:33

«Зенит» одержал третью победу подряд в Лиге Европы
00:11

«Зенит» сохранил равенство со «Спартаком» в чемпионате России
16 окт, 16:01

Атакующий полузащитник «Зенита» Жулиано вызван в сборную Бразилии для подготовки к матчам отборочного турнира чемпионата мира 2018 года

Главный тренер сборной Бразилии Тите назвал имена 24 футболистов, которые могут сыграть в ближайших матчах отборочного турнира ЧМ-2018, сообщает Globo Esporte. В их число вошел атакующий полузащитник «-Зенита»- Жулиано.

10 октября сборная Бразилии в 11-м туре примет в Белу-Оризонте национальную команду Аргентины, а 15 ноября в 12-м туре на выезде сыграет с Перу. В турнирной таблице отборочного турнира в южноамериканской зоне сборная Бразилии лидирует после десяти матчей. Занимающую второе место команду Уругвая она опережает на одно очко. По окончании двухкругового турнира с участием десяти сборных четыре лучшие команды напрямую выйдут в финальный турнир. Пятая сборная проведет стыковые матчи с представителем Океании.

Состав сборной Бразилии на отборочные матчи ЧМ-2018 против Аргентины и Перу

Вратари: Алиссон («-Рома»-), Алекс Сантана («-Фламенго»-), Уэвертон («-Атлетико Паранаэнсе»-).

Защитники: Миранда («-Интер»-), Маркиньос, Тиаго Силва («-ПСЖ»-), Жил («-Шаньдун Лунэн»-), Даниэл Алвес («-Ювентус»-), Фагнер («-Коринтианс»-), Марсело («-Реал»-), Филипе Луис («-Атлетико»-), Родриго Кайо («-Сан-Паулу»-).

Полузащитники: Каземиро («-Реал»-), Жулиано («-Зенит»-), Ренато Аугусто («-Бейцзин Гуоань»-), Паулиньо («-Гуанчжоу»-), Виллиан («-Челси»-), Фернандиньо («-Манчестер Сити»-), Лукас Лима («-Сантос»-), Филиппе Коутиньо («-Ливерпуль»-).

Нападающие: Неймар («-Барселона»-), Дуглас Коста («-Бавария»-), Габриэл Жезус («-Манчестер Сити»-), Роберто Фирмино («-Ливерпуль»-).

В пятницу УЕФА представил символическую сборную третьего тура группового этапа Лиги Европы. В нее вошли 11 футболистов из 11 клубов, в том числе атакующий полузащитник «-Зенита»- Жулиано. Для бразильца это уже второе попадание в символическую сборную турнира в нынешнем сезоне. Ранее хавбека включали в команду недели по итогам матчей первого тура.

Накануне выездной матч «-Зенита»- против чемпиона Ирландии «-Дандолка»- в третьем туре групповой стадии Лиги Европы завершился волевой победой петербургского клуба &mdash- 2:1. Для команды Мирчи Луческу эта победа стала третьей подряд в ходе турнира. В первом туре «-Зенит»- на выезде одолел «-Маккаби»- из Тель-Авива (4:3), а во втором дома разгромил голландский АЗ (5:0).

«-Зенит»- набрал девять очков и упрочил лидерство в турнирной таблице группы D. Несмотря на поражение, «-Дандолк»- с четырьмя баллами остался на втором месте. Выездная победа над АЗ со счетом 2:1 позволила «-Маккаби»- догнать по количеству очков ирландцев, имеющих лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. Голландцы с одним баллом &mdash- на последней, четвертой, позиции. Через две недели «-Зенит»- дома сыграет с «-Дандолком»-, а «-Маккаби»- примет АЗ.

Жулиано перешел в «-Зенит»- в конце июля. Бразильский футболист подписал с петербургским клубом четырехлетний контракт. «-Зенит»- купил Жулиано у бразильского клуба «-Гремио»-. Стоимость трансфера составила &euro-7млн.

Жулиано начал карьеру в «-Паране»-, откуда в 2009 году перешел в «-Интернасьональ»-. С этим клубом бразилец победил в Кубке Либертадорес в 2010 году и стал лучшим игроком турнира.

С 2011 по 2014 год Жулиано выступал в днепропетровском «-Днепре»- и играл в том числе против донецкого «-Шахтера»-, руководил которым Мирча Луческу, нынешний тренер «-Зенита»-. По завершении контракта с «-Днепром»- Жулиано вернулся в Бразилию. -