Entries from 2017-09-26 to 1 day

Долгов усомнился, что Саакашвили, заявив об отставке, повел себя как солдат

Уполномоченный МИД России по -вопросам прав человека, демократии и -верховенства права Константин Долгов отметил нестыковку в -заявлении одесского губернатора Михаила Саакашвили о -желании уйти в -отставку и -том, что происходит на -самом …

Два сербских дипломата погибли из-за авиаудара США в Ливии

Два сотрудника посольства Сербии в столице Ливии Триполи, похищенные боевиками в ноябре 2015 года, предположительно, погибли в пятницу в результате авиаудара ВВС США по лагерю террористической группировки Исламское государство (запрещена в…

Законопроект о Высшем совете правосудия прошел I чтение в Раде Украины

Парламент Украины на -заседании в -четверг принял в -первом чтении законопроект О Высшем совете правосудия, который подготовлен на -Украине в -рамках судебной реформы. Такое решение поддержали 232 парламентария при -необходимом минимуме в …

Премьеру Канады пришлось извиниться перед женщиной-депутатом за то, что задел ее локтем (ВИДЕО)

В Канаде между премьер-министром Джастином Трюдо и оппозицией разгорелся скандал из-за женщины. Во время заседания национального парламента глава канадского правительства пытался заставить одного из депутатов отвлечься от беседы с коллегам…

Роснефть впервые поставила на экспорт партию сжиженного газа

Дочка Роснефти компания Rosneft Trading SA впервые в истории операционной деятельности Роснефти осуществила поставку партии сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщается на сайте компании.Первая партия СПГ была доставлена в египетск…

Президент Греции на встрече с Лавровым предложил обсудить Сирию и Кипр

Президент Греции Прокопис Павлопулос предложил на -встрече с -министром иностранных дел России Сергеем Лавровым обсудить проблему Сирии и -кипрского урегулирования как -имеющие первостепенное значение.Окончание войны в -Сирии это вопрос, к…

В Мексике на границе с США захватили пункт пропуска

Местные жители таким образом протестуют против роста цен на топливо. Один из самых оживленных пунктов пропуска на границе Мексики был захвачен протестующими. Пограничники были вынуждены покинуть свои посты. Об этом сообщает АР. Около 50 ми…

Более 50 человек погибли в результате столкновений в Уганде

По меньшей мере 55 человек погибли в -результате столкновений сотрудников сил безопасности и -ополченцев в -западной части Уганды, передает агентство Франс Пресс со -ссылкой на -полицию.Инцидент произошел в -городе Касесе в -субботу. По сл…

Кремль сообщил подробности готовящейся встречи Путина с Эрдоганом

Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган встретятся в первой декаде августа в одном из российских городов. Точное место и дата встречи пока обсуждаются. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. С…

ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, разрешающий голосовать с 16 лет

Самые молодые депутаты седьмого созыва Госдумы от -ЛДПР Василий Власов (21 год) и -Борис Чернышов (25 лет) внесли в -ГД законопроект, разрешающий голосовать россиянам не -с 18 лет, а -с 16 лет.О подготовке такой инициативы ранее РИА Новост…

Москалькова не получала обращений по отказу в передаче Киеву Сенцова

Уполномоченный по -правам человека в -РФ Татьяна Москалькова пока не -получала обращений от -омбудсмена Украины Валерии Лутковской с -просьбой проверить основания для -отказа в -передаче Киеву осужденных в -РФ Олега Сенцова и -Александра К…

Боевики ИГ перевозят население целого района в направлении Мосула

Боевики террористической группировки Исламское государство (ИГ, запрещена в -РФ) вывозят население района Ас-Сада к -северу от -иракского Мосула и -перемещают людей в -сторону города, передает агентство Shafaq News со -ссылкой на -источник…

Охранников Пятерочки в Копейске подозревают в истязаниях посетителя электрошокером (ВИДЕО)

В интернете опубликована видеозапись издевательств над мужчиной, которого заставили отжиматься и били электрошокером. По предварительной информации, инцидент произошел в магазине Пятерочка в Копейске Челябинской области, а мучителями постр…

Медведев согласился с приостановкой продажи спиртосодержащих жидкостей

Премьер-министр Дмитрий Медведев и -глава Роспотребнадзора Анна Попова Массовое отравление «Боярышником» в Иркутске СКР возбудил уголовное дело против чиновника иркутского Роспотребнадзора17:17 Скворцова исключила изъятие спиртосодержащих …

Серьезная драка: Volvo из разных миров выяснили отношения

Компания Volvo провела в высшей степени необычный тест двух гоночных монстров — грузовика The Iron Knight и снаряда S60 Polestar TC1, который проводит время на полях сражений первенства WTCC.Жутковатый «железный рыцарь» — силач и рекордсме…

Украинский выбор просит завести дело на Ляшко из-за клеветы на Медведчука

Общественная организация Украинский выбор право народа просит правоохранительные органы возбудить дело в -отношении лидера Радикальной партии, депутата Верховной рады Олега Ляшко, который бездоказательно обвинил лидера организации Виктора …

Школа современной пьесы направила Поклонской приглашение с открытой датой

Театр Школа современной пьесы направил депутату Госдумы от Единой России Наталье Поклонской официальное приглашение на -свои спектакли, причем не -только на Горе от -ума: депутат сама может выбрать постановку и -дату визита, сообщил РИА Но…

Минск продлил действие тарифов на транзит нефти

Власти Белоруссии продлили действие новых тарифов на транспортировку нефти по магистральным трубопроводам в стране. Об этом сообщается в постановлении Министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) республики.Как указано в д…

В Петербурге суд отклонил иск Трансаэро к экс-гендиректору

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и -Ленинградской области в -пятницу полностью отклонил иск авиакомпании Трансаэро, в -которой идет процедура банкротства, к -ее бывшему генеральному директору Дмитрию Сапрыкину, возглавляющему сейчас авиако…

Для полицейского генерала Сугробова попросили 22 года колонии строгого режима

Гособвинение в суде по делу об организации преступного сообщества в антикоррупционном главке МВД РФ попросило приговорить бывшего руководителя этого ведомства Дениса Сугробова к 22 годам колонии строгого режима, передает РИА Новости .Для д…

Командир ЧВК Вагнера присутствовал на торжественном приеме в Кремле

Командир частной военной компании ЧВК Вагнера , известный под одноименным позывным, Дмитрий Уткин присутствовал на торжественном приеме в Георгиевском зале Кремля по случаю празднования Дня Героев Отечества . Именно бойцы так называемой гр…

Кипр хочет покончить с антироссийскими санкциями, заявил экс-президент

Кипр хочет, чтобы с -антироссийскими санкциями было покончено, заявил экс-президент Кипра Георгиус Василиу на -презентации своей книги Размышления о -прошлом и -будущем, которая прошла в -понедельник в -МГИМО.Кипр делает все возможное, но …

Эксперты о признании ангарским маньяком Попковым новых 59 убийств: три версии, почему он это сделал

Экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков, приговоренный в январе 2015 года к пожизненному заключению за убийства 22 женщин, еще на суде дал понять, что число его жертв гораздо больше. Однако сразу рассказывать обо всех эпизодах не стал. То…

Российские КамАЗы вышли в лидеры ралли-рейда Дакар

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды КамАЗ-Мастер вышел на первое место в генеральной классификации престижного ралли-рейда Дакар в зачете грузовиков. Второе место занимает экипаж Эдуарда Николаева, потеснив на третью строчку гол…

Совет Федерации попросил определить правовой статус самозанятых

Комитет Совета Федерации по -бюджету обратится в -правительство с -предложением определить правовой статус самозанятых граждан и -внести изменения в -действующее законодательство в -целях их учета и -предоставления им льгот и -преференций,…

В ГД разработали проект о запрете регистрировать автомобили свыше 5 тонн

Комитет Госдумы по -транспорту планирует внести законопроект о -запрете физическим лицам регистрировать грузовики массой свыше пяти тонн, если они не -собираются заниматься предпринимательской деятельностью, заявил в -четверг глава комитет…

В РЖД назвали стоимость Северного широтного хода

Ориентировочная стоимость проекта Северный широтный ход составит 230 миллиардов рублей, из -них объем концессионного соглашения &ndash- 100 миллиардов рублей, сообщил на -пресс-конференции начальник управления формирования, аудита и -повыш…

На границе с Египтом ранили израильского госслужащего

Рабочий министерства внутренней безопасности Израиля получил ранения средней тяжести в -результате стрельбы с -египетской территории на -египетско-израильской границе, сообщает сайт Arab48.По информации издания, рабочая бригада под -прикры…

IAAF внесла российских атлетов в список допущенных к Олимпиаде в Рио

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) указала российских атлетов в списке допущенных к Олимпийским играм-2016 в Рио-де-Жанейро. Указано, что решение об их участии в ОИ будет зависеть от вердикта Спортивного арбитражно…

В австралийском штате Виктория ввели уголовную ответственность за пробежки голышом и демонстрацию ягодиц

Демонстрация ягодиц и стрикинг (пробежки голышом на публике - обычно во время спортивных состязаний) вавстралийском штате Виктория официально признаны преступлениями иза них будут давать от двух до шести месяцев тюрьмы, в зависимости от то…